Памятка по проведению индексации зарплаты у работников
І. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНДЕКСАЦИИ
Индексация происходит таким образом. Начиная с марта 2003 года, предприниматель ежемесячно исчисляет индекс потребительских цен нарастающим итогом по каждому работнику. Как только он превысит порог индексации (101%), зарплату работника нужно проиндексировать на величину прироста индекса потребительских цен. Правда, индексировать доходы начинают только с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором официально опубликован индекс потребительских цен.Например, в марте 2003 года индекс составил 101,1% и был официально опубликован в апреле 2003 года. Значит индексировать доходы необходимо с мая 2003 года. Месяц, в котором был превышен порог индексации, считается базовым, поэтому начиная со следующего месяца необходимо будет считать индексы потребительских цен нарастающим итогом заново до очередного превышения порога индексации. Как только это произойдет, необходимо будет проиндексировать доходы работника на новую величину прироста индекса потребительских цен. Она рассчитывается с учетом последнего индекса, который превысил порог индексации и т. п. И еще. В случае повышения размеров зарплаты тот месяц, в котором состоялось повышение (или принятие на работу), считается базовым при исчислении индекса потребительских цен. Индексацию доходов, полученных гражданами за этот месяц, не осуществляют, а индексы потребительских цен начинают считать заново со следующего месяца. В таком случае, если будет превышен порог индексации, ее необходимо будет проводить без учета предыдущих превышений порогов индексации.
Напомним, несколько нюансов относительно того, когда месяц повышения зарплаты является базовым: 1. В случае, если повышается минимальная заработная плата, а фактическая зарплата работника остается неизменной, то этот месяц не является базовым. 2. Если предприниматель повышает зарплату, но ее размер меньше суммы индексации, то месяц повышения доходов не считается базовым. Более того, предпринимателю придется индексировать всю зарплату работника (то есть с учетом повышения). Если же сумма повышения будет больше суммы индексации, тогда ничего индексировать не придется.
ІІ. КАКАЯ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИНДЕКСИРУЕТСЯ
1. Индексируется не вся зарплата, а лишь та часть, которая имеет систематический характер. Нерегулярные выплаты (например, «больничные») индексировать не нужно.
Внимание: доходы предпринимателя не индексируются.
2. Индексацию проводят только в пределах месячного прожиточного минимума для трудоспособных лиц (см. справочную информацию на стр. 26). Однако это не означает, что когда Ваш работник получает больше этой суммы, то его доходы не индексируют. В любом случае индексировать доход нужно, просто в размере, который не превышает месячный прожиточный минимум. 3. Если работники у Вас трудятся по основному месту, то здесь никаких вопросов быть не должно — зарплату индексировать нужно. А вот совместитель для индексирования своих доходов должен представить справку по основному месту работы о размере дохода и проиндексированного дохода. Только на основании этого предприниматель проводит индексацию доходов совместителя, да и то лишь в пределах размера месячного прожиточного минимума для трудоспособных лиц, с учетом зарплаты по основному месту.
ІІІ. ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ С УЧЕТОМ ПРОГНОЗИРУЕМОГО УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ
С помощью этого метода частный предприниматель может не индексировать зарплату работников, а повышать ее с учетом ожидаемого уровня инфляции. Порядок применения этого метода на условно-числовом примере приведен в приложении 5 к Порядку проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078. Этот метод пока широко не применяется, поэтому мы не рекомендуем нашим читателям его использовать. Нужно дождаться разъяснений Минтруда. В любом случае, даже использование опережающего метода не избавляет от отслеживания ежемесячных индексов инфляции.
Индекс исчисляет Госкомстат и не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, публикует его в официальных периодических изданиях.
КУРСЫ, СЕМИНАРЫ
СЕМИНАР БУХГАЛТЕРУ СТРОИТЕЛЬСТВА: закрываем год в условиях кризиса